Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
~ Огненные Вороны ~ В Контакте

Меню сайта
Категории раздела
Пои, кометы, шары ярости [3]
Вся необходимая информация, которой у вас еще нет.
Стаффы, дабл стаффы, факела [2]
Информация о самых разнообразных горящих шестах.
Веера, пальцы, палмы, чаши [1]
Все самое необходимое и интересное здесь.
Огненные Драконы [1]
Выдувание и глотание огня, огненные драконы и другие особо опасные виды работы с огнем.
Техника безопасности [2]
Куда уж без нее...
FAQ [2]
Наиболее часто-задаваемые вопросы о файер-шоу.
Наш опрос
Чего на Ваш взгляд не хватает нашему сайту?
Всего ответов: 69
Случайное фото
Закладки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Август » 14 » Что такое Пои и с чем их едят?
Что такое Пои и с чем их едят?
04:51
Пои — вид жонглирования шариками на веревках или цепях, которые держат в руках и крутят в различных направлениях, похожее на жонглирование булавами (художественная гимнастика). Произошло от традиционного искусства народа Маори из Новой Зеландии, где пои является одним из элементов национального искусства капа хака.
Слово «пои» обозначает на языке маори «шар на веревочке».
Народ маори до сего дня сохраняет традиции исполнения пои. Такие исполнения часто являются обязательной частью государственных церемоний, праздничных и общественных выступлений.

Существует несколько основных видов пои:
тренировочные мягкие ("носки"),
тренировочные на цепях ("мячики"),
боевые пои (которые горят - "фаера", "боёвки"),
горящие веревки ("снейки"),
с лентами на концах ("ленты"),
с материей прикрепленной к веревочке ("флаги"),
со встроенными лампочками или светодиодами ("Диодники","Светяшки").







Для чего нужны каждые из видов пой?

"Носки" – легкие и мягкие. Подходят как для новичка, который только начинает тренироваться, так и для опытных поистеров, изучающих новые элементы. Обладают большим сопротивлением (по сравнению с поями-мячиками) об воздух при вращении, поэтому учиться с ними проще, и еще ими не больно попадать по себе.

"Мячики"
– Состоят из цепи/вереки и мяча для большего тенниса на конце. Их достоинство в том, что у них схожая динамика движения с фаерами (Боевками), они тяжелее «Носков» и их удары достаточно ощутимы при попадании по себе. Их не поджигают, они созданы исключительно для тренировок.

"Боёвки", «Фаера» - это пои на цепях, основной задачей которых является гореть и радовать крутящего и зрителей. Груз на конце называется фитилем и сделан из огнеупорного материала (асбест, кевлар, углерод, стекловолокно и пр.), который способен хорошо впитывать горящую жидкость (керосин, различные масла и пр.) Конструкция фитилей может быть разная, и она, вместе с материалом, из которого изготовлен фитиль, определяет свойства пои (яркость, долгота горения, прочность и тп)

"Снейки" - это боевки, которые горят почти по всей длине.

"Ленты" - используются днем или ночью с ультрафиолетовыми лампами, на конце таких пой прикреплены ленты из легкой ткани, которые позволяют оставлять след при вращении. На поях с лентами и флагами обязательно должны быть установлены вертлюги, что бы поя нормально проворачивалась вокруг своей оси и не заплеталась.

"Флаги" - это пои с куском легкой ткани, закрепленной на цепи; также используются днем или ночью с ультрафиолетовыми лампами.

"Диодники","Светяшки"
- безопасная замена боевкам. Это пои со встроенными лампами и светодиодами, при кручении в темноте, за счет своей яркости, они оставляют визуальный след, что создает необыкновенные впечатления от процесса кручения. Диодники бывают разных типов, все зависит от визуального эффекта, который несет данная конструкция.


Основы кручения.

Общее впечатление от выступления можно оценить по двум основным его состовляющим: Умение крутить и умение двигаться. Умение крутить пои строиться на 5 основных элементах для рук: прокрут пои, движение по восьмерке, остановка, изоляция и сцепление пой или накручивание на руку.

Вопрос лишь в том, что бы понять, что есть две руки и они могут заноситься в различных последовательностях в различные места тела. В зависимости от степени понимания и наработки отдельных элементов оценивается техника кручения.

Для того чтобы танцевать с поями нужна пластика, умение двигаться и любимая музыка, под которую хочется это делать погружаясь в особое состояние, которое завораживает, привлекает и дарит наслаждение крутящему и зрителям.


Безопасность.

Керосин-это самое безопасное топливо для файера, не полностью безопасное, но гораздо безопаснее чем Бензин или другие жидкие топлива. Наименьшая возможность взрыва и поджога себя.

Очищенный керосин почти что не токсичен. Если всё же керосин попал к вам на кожу сразу же вытрите это место. Если керосин попал в глаза нужно тщательно промыть водой. Если вы выпьете не большое количество керосина, у вас могут начаться проблемы с желудком, но до рвоты не дойдёт. Тем не менее не все производители керосина делают эго очищенным. Не используйте бензин и другие топлива.

В первую очередь Вам нужно запомнить два правила, с которыми вам придётся согласиться аксиоматично, и всегда, абсолютно всегда, выполнять их.

1. Всегда стряхивать свои снаряды перед тем, как их зажечь. То есть: отойти от замочки, желательно на некоторое расстояние от людей, и несколькими резкими круговыми движениями стряхнуть излишки топлива со снарядов. Это делается для того, чтобы чуть позже горящие капли топлива не разлетались на зрителей, и рядом находящихся коллег. Это должно происходить каждый раз, после замачивания снарядов и до их зажжения. Доведите это до автоматизма: замочил- стряхнул, и только потом поджег. Когда вы стряхиваете излишки, присматривайте за тем, чтобы капли топлива не летели на людей- мало кому понравятся пятна топлива на одежде.
2. Не подходите к замочке с открытым огнём. Этим Вы однозначно вызовете негативную реакцию у окружающих Вас коллег. Замочка должна располагаться поодаль от места кручения, стоять на ровной поверхности, желательно, чтобы рядом с ней был кто-то, кто присматривает за тем, чтобы замочка не опрокинулась и не зажглась. Думаю, излишним будет говорить о том, что замочку не стоит ставить на легковоспламеняющиеся вещи- листья, сухую траву, и.т.п. Так же не следует оставлять возле замочки свои рюкзаки, куртки и прочие личные вещи.

Так же Вам стоит обратить внимание на следующие вещи:
- Когда Вы крутите, посматривайте по сторонам- зачастую траектория Вашего перемещения может совпасть с траекторией движения коллеги или прохожего. Соблюдайте дистанцию.
- Избегайте крутить под нависающими ветвями деревьев- снаряды с видимым удовольствием в них запутаются. То же самое касается кустарников.
- Поселите в Вашем рюкзаке или сумке тюбик противоожоговой мази - неизвестно когда она
- Вам пригодится, но всегда хорошо, когда она есть под рукой.
- Выступающие элементы одежды так же хорошая мишень для пой, равно как и элементы причёски (палочки-заколки). Последние могут внезапно изменить траекторию движения снарядов и перенаправить их Вам в лицо, в чём, несомненно, приятного очень мало.
- Легче всего воспламеняется, и прилипает к телу синтетическая одежда, поэтому общепринято, что х/б и коттон- лучшие друзья пойстера.
- Если у Вас длинные волосы- лучше всего сохранить их длину, завязав их в хвост, и спрятав под бандану/шапку/косынку. Распущенные волосы могут встрять в цепь, равно как легко встретиться с горящим фитилём.
- Вообще- рекомендуется перед любым покрутоном "разогреться" на тренировочных пой- это лишит Вас сомнений насчёт того, удобно ли Вы одеты, нет ли у Вас какого-либо элемента одежды, который помешает Вам крутить огонь так, как Вы этого хотите.


Дерзайте! Творите! Крутите!!!

Категория: Пои, кометы, шары ярости | Просмотров: 3000 | Добавил: Воронесса | Теги: пои, покрутон, поинг | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 incinmeri  
0
After getting more than 10000 visitors/day to my website I thought your firecrows.ucoz.com website also need unstoppable flow of traffic...

Use this BRAND NEW software and get all the traffic for your website you will ever need ...

= = > > http://mass-autopilot-traffic.com

In testing phase it generated 867,981 visitors and $540,340.

Then another $86,299.13 in 90 days to be exact. That's $958.88 a
day!!

And all it took was 10 minutes to set up and run.

But how does it work??

You just configure the system, click the mouse button a few
times, activate the software, copy and paste a few links and
you're done!!

Click the link BELOW as you're about to witness a software that
could be a MAJOR turning point to your success.

= = > > http://mass-autopilot-traffic.com

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Считаем деньки!


Форма входа


Наш Трэк-Лист


Поиск


Календарь

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей


Друзья сайта

  • МЫ ВКонтакте!
  • МЫ на lida.info
  • Сайт Фернандо Алонсо


  •  Copyright by Jack © 2024
    Хостинг от uCoz