Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
~ Огненные Вороны ~ В Контакте

Меню сайта
Категории раздела
Пои, кометы, шары ярости [3]
Вся необходимая информация, которой у вас еще нет.
Стаффы, дабл стаффы, факела [2]
Информация о самых разнообразных горящих шестах.
Веера, пальцы, палмы, чаши [1]
Все самое необходимое и интересное здесь.
Огненные Драконы [1]
Выдувание и глотание огня, огненные драконы и другие особо опасные виды работы с огнем.
Техника безопасности [2]
Куда уж без нее...
FAQ [2]
Наиболее часто-задаваемые вопросы о файер-шоу.
Наш опрос
Как вам обновления сайта?
Всего ответов: 22
Случайное фото
Закладки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июль » 25 » Веера. Красота и Огонь.
Веера. Красота и Огонь.
18:25



Веера — это особая ветвь кручения в которой преобладают девушки. При кручении их нужно много техники и пластики. Веера бывают 4, 5, 6, 7, 11 лучей, чем их больше, тем они тяжелее и тем сложнее их крутить. Помимо количества лучей в веерах различается длина спиц, размер кольца, количество колец, конструция, толщина проволки из которой они сделаны, вид фитилей, вид обмотки ручки и т.д

Но,обо всем поподробнее....

Веера - один из наиболее громоздких инструментов среди распространенных. Встречаются реже чем пои.

Веера представляют собой достаточно жесткую раму из тонких металлических спиц, крепких толстых проволок илитрубок, на которой ближе к концам закреплены фитили. Длина фитилей зависит от длины лучей, фитили могут быть просто намотаны вокруг луча(по принципу роллов) или сплетены особым манером(например узлами типа "изисов"). Даже хорошо сделанный веер достаточно тяжел. Недостаточно жесткий веер, или веер, лучи которого не имеют укрепляющих перемычек может  заметно мешать качественному кручению,ибо будут болтаться и вибрировать на ветру.


СТРУКТУРА


В качестве основы для веера как правило используют спицы от старых зонтиков, скрепленные стальной проволокой, стальной пруток 3-4 мм толщиной или проволоку диаметром 2-4мм. 

Детали конструкции сильно различаются. Ведь веера могут быть складными, цельными или разборными. Количество фитилей - от 3 до 10-12, чаще всего 5-7.


РАЗМЕР

Сами по себе веера можно грубо поделить на маленькие, средние и большие.

Большие веера(т.е с длинными лучами) достаточно громоздки и тяжелы. Эффектны за счет медленных элегантных больших взмахов и движений. Длина таких лучей примерно 60,а иногда и 70-75 см!

Средние веера встречаются чаще всего. Они оптимально удобны и эффектны как при медленных так и при быстрых движениях. Длина спиц 40-55см. На таких веерах уже можно делать "модернизированные" рукояти. 

Маленькие веера очень удобны при транспортировке, очень легкие. С ними можно оттачивать свое мастерство и показывать настоящие чудеса техники. С такими веерами при желании можно повторить почти все движения поистеров! Длина может быть примерно 30-35см. Но на таких веерах не рекомендуется делать больших фитилей, так как огонь будет весьма интенсивным и при определенных движениях могут возникнуть неприятные "горячие" моменты... На малых веерах в основном ставят различного типа рукояти.


Рукоятка веера считается очень важным  элементом данного реквизита!


Варианты конструкций ручек разнообразны, каждая выбирается индивидуально. Одни говорят,что определенные конструкции помогают легче делать определенные элементы, другие говорят, что ВСЁ возможно с любой ручкой, главное-привычка и тренировки.


Веера зачастую делают из спиц зонтиков. Они очень легкие, но не  очень надежные. Веера, которые сделаны при помощи сварки могут иметь совершенно любую форму.

Одним из известнейших веерных мастеров по праву считается месьё Zoltan.



С веерами можно танцевать так как душе угодно,без преувеличения. А огненные рисунки от таких танцев могут оставаться самыми разнообразными...




Категория: Веера, пальцы, палмы, чаши | Просмотров: 5167 | Добавил: Воронесса | Теги: веера | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 huntfisherr  
0
Весенняя охота на селезней с подсадной уткой - Весенняя охота на селезней. Охота весной разрешается не каждый год. Если зима была неблагоприятной для зимовки птиц или весна не способствует их нормальному гнездованию, всякая весенняя охота запрещается либо повсеместно, либо в некоторых районах и областях страны. В этом случае весной в охотничьих угодьях не должно прозвучать ни одного выстрела. полностью согласен со статьей http://www.fisherhunter.ru/ohota/ohota-na-pernatyu-dich/ohota-na-ytok/vesenniaia-ohota-na-seleznei.html


ловите

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Считаем деньки!


Форма входа


Наш Трэк-Лист


Поиск


Календарь

«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей


Друзья сайта

  • МЫ ВКонтакте!
  • МЫ на lida.info
  • Сайт Фернандо Алонсо


  •  Copyright by Jack © 2024
    Хостинг от uCoz